Объявлен конкурс на разработку талисмана Евробаскета-2015

15 января, 17:23 (2 фото)

За разработку талисмана Чемпионата установлено денежное вознаграждение в 15 тысяч гривен

FIBA Europe обеспокоена темпами подготовки Украины к Евробаскету-2015 < >
Фото 1. (Зеркало недели.Украина)
< >
  • FIBA Europe обеспокоена темпами подготовки Украины к Евробаскету-2015
  • Баскетбол

FIBA Europe обеспокоена темпами подготовки Украины к Евробаскету-2015
Зеркало недели.Украина
Местный организационный комитет "Евробаскет 2015" объявил открытый конкурс на разработку официального талисмана чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. Об этом заявил директор турнира Маркиян Лубкивский, сообщили в Федерации баскетбола Украины.

По словам Лубкивского, задача конкурса - разработать официальный талисман EuroBasket-2015, который станет настоящим символом турнира. "Талисман - неотъемлемая составляющая любой крупного спортивного события. Он должен передавать не только дух турнира и страны-хозяйки, но и вдохновлять, нести радостные эмоции. Именно поэтому мы стремимся привлечь широкий круг специалистов к его созданию", - отметил он.

Директор турнира добавил, что талисман будет активно задействован в событиях чемпионата, предтурнирных мероприятиях, социальных проектах, поэтому должен положительно восприниматься детьми и взрослыми, олицетворять ценности чемпионата: страсть, командный дух, испытания и уважение.

Новости по теме: Янукович поручил ускорить строительство к Евробаскету-2015

Работы принимаются от креативных агентств и независимых авторов до 14 февраля 2014 года. Предложение должно включать эскиз талисмана, его описание (история создания) и имя. За разработку талисмана Чемпионата установлено денежное вознаграждение в 15 тысяч гривен.

Лубкивский также сообщил, что официальная презентация талисмана состоится весной 2014 года.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com