Окружной админсуд Киева признал незаконной приватизацию "Феофании"

16 марта, 11:29

Право собственности на нежилые помещения лечебного учреждения общей площадью почти 6 тыс. кв. м зарегистрировано за физическим лицом на основании несуществующего решения Ворошиловского районного суда Донецка

феофания
Фото из открытых источников
Окружной административный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры Шевченковского района и признал незаконным передачу в частную собственность помещений ГП "Лечебно-профилактический комплекс "Феофания", принадлежащих Национальной академии наук Украины. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Установлено, что в 2010 году право собственности на нежилые помещения лечебного учреждения общей площадью почти 6000 кв. м зарегистрировано за физическим лицом на основании решения Ворошиловского районного суда города Донецка, якобы принятого более 10 лет назад. Однако прокуратурой установлено, что районный суд Донецка указанное дело никогда не рассматривал и решение о помещениях столичного лечебного комплекса не принимал", - сообщили в прокуратуре.

В связи с этим прокуратурой Шевченковского района подан в суд иск с требованием отменить запись государственного регистратора о регистрации права собственности на недвижимое имущество "Феофании" на физлицо.

Новости по теме: В Запорожье открыли уголовное дело по факту незаконной приватизации бомбоубежища

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Ранее сообщалось, что хозсуд Киева вернул в собственность города 8 га земли на Соломенке стоимостью 15 млн гривен.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...