Порошенко заявил Байдену о готовности прекратить огонь на востоке Украины

3 июля, 18:31

Прекращение огня возможно при условии освобождения всех заложников и установлении контроля за границей при мониторинге ОБСЕ

Порошенко по телефону
Пресс-служба президента
Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также выразил готовность к переговорам без дополнительных условий, сообщает пресс-служба президента.

По словам Порошенко, перемирие возможно также при освобождении всех заложников и установлении контроля за границей при мониторинге ОБСЕ.

"Петр Порошенко отметил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также при освобождении всех заложников и установлении контроля за рубежом при мониторинге ОБСЕ", - сказано в сообщении пресс-службы. 

Кроме того, стороны обсудили возможные дальнейшие международные усилия для поддержания позиции Украины.  

Глава государства рассказал и о результате встречи в Берлине министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России и высказал свое видение следующих шагов в рамках достигнутых договоренностей.

В свою очередь Байден заверил, что США разделяют и поддерживают действия президента Украины к урегулированию ситуации и готовы приложить усилия для достижения мира в Украине.

В завершении разговора Порошенко поблагодарил народ США и поздравил вице-президента с наступающим Днем независимости, который Америка празднует 4 июля.

Новости по теме: Порошенко остается приверженцем мирного решения кризиса в восточных областях, - Чалый

Добавим, сегодня "глава ДНР" Пушилин заявил, что не верит в эффективность планируемого третьего раунда переговоров с Киевом

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Artem Budenev 3 июля, 20:27
    Американцы моют полы украинской тряпкой: движение от себя = перемирие, движение к себе = мегоконечная фаза АТО, логично теперь от себя = опять перемирие... и так пока не сотрется = ненавидеть очередное правительство станут все, и война пойдет всех против всех...
  • pahar 3 июля, 20:18
    Определяющее не то, что заявлял ПАП, а то, что сказал Байден
  • a.sobol 3 июля, 20:00
    Непонятно, как после всего случившегося, президент представляет себе единую Украину. Неужели он думает, что люди забудут, что с ними сделали за интересы власть имущих и олигархов? Как запад и восток могут быть теперь единым народом? Между ними и раньше мир был очень зыбкий. А теперь, вообще, непонятно.
    O_Kerchanin 3 июля, 21:47
    Кто там думает о людях? Яценюк чётко дал определение - недочеловеки. А ещё есть человеки, которых упорно воспитывали 23 года на героях, как Шухевич и Бандера. Как могут человеки с нечеловеками жить в одном унитарном г-ве? Я думаю, что никак, потому что никто не забудет и не простит человекам то, что они пришли убивать. Просто убивать за то, что недочеловеки не признают фашистскую власть и не хотят жить по её законам.
    zannenko 3 июля, 22:24
    А чего он собственно должен заморачиваться что там будут думать о нем унтерменши? Наплевать ему с высокой колокольни о наших думах и переживаниях.
  • binom 3 июля, 19:51
    А без этого Байдена ничего решить нельзя?Господи ,Украина, куда ты катишся............
  • fanclub-tymchuk 3 июля, 19:48
    Как он мог поздравить этих сепаратистов с таким праздником?!
  • nelson 3 июля, 19:43
    "..поздравил вице-президента с наступающим Днем независимости.." А подарок? Коробочка конфет или тортик...?
  • Андрей Бодров 3 июля, 19:02
    Прямо на глазах стерли, брависимо
  • Дима Попов 3 июля, 18:49
    Сначала пусть посадят всех украинских воeнных и политикoв винoвных в убийствaх миpных житeлей!
    Alexandr_Kalashnikov 3 июля, 19:17
    Пусть начнут с царёва , стрелкова, бородая и прочих бандитов.
    Дима Попов 3 июля, 19:35
    Наверное это они сожгли дом профсоюзов и 40 людей в Одeссе!? Наверное это они нанесли авиаyдар по безoружным в Луганске 2 июня?! Наверное это они уничтожили Станицу Луганская и Кондрашовку 2 июля?! Наверное это они бомбят 2 месяца Слaвянск и др. города загоняя людей в подвалы?!
    goldman 3 июля, 21:07
    твой диагноз - "майдан головного мозга" - жаль , не лечится... лекарств пока не придумали, рекомендована ампутация...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com