Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью митрополита Владимира

5 июля, 13:28

Митрополит скончался сегодня после продолжительной болезни 

Порошенко
Фото из открытых источников
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

"Из жизни ушел выдающийся духовный лидер, который возглавлял Церковь во времена ее возрождения после десятилетий жестокого гонения. Собственным примером он призвал к жизни по заповедям Господа, к милосердию и благотворительности, примирения и согласия. Все его архипастырское служение было полно любви к родной Украине", - говорится в соболезновании главы государства.

Порошенко выразил соболезнования епископату, духовенству, монашеству и верующим Украинской Православной Церкви в связи с невосполнимой утратой первосвятителя.

Новости по теме: Прощание с митрополитом Владимиром начнется сегодня в Киево-Печерской Лавре

Напомним, в субботу 5 июля в 06:05 на 79 году жизни после продолжительной болезни скончался предстоятель Украинской Православной Церкви Московского патриархата митрополит Владимир

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com