Порошенко: Закон об особом статусе Донбасса приближает Украину к миру

16 сентября, 18:37

Порошенко подчеркнул, что видит основной задачей имплементацию мирного плана урегулирования конфликта и стабилизацию обстановки в Донецкой и Луганской областях Украины

Порошенко
bnk.ua
Закон об особом статусе Донбасса приближает Украину к миру. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил прессе после возложения цветов к мемориальной доске погибшим журналистам.

"Мы не дали права разрушить очень хрупкое перемирие и втянуть Украину в преступную войну. Сегодня мы приблизились к тому, что люди на Востоке перестанут гибнуть. Это главное", - сказл он.

Порошенко подчеркнул, что видит основной задачей имплементацию мирного плана урегулирования конфликта и стабилизацию обстановки в Донецкой и Луганской областях Украины.

Новости по теме: Амнистировать участников конфликта на Донбассе, которые не являются преступниками, будет справедливо, - Герман

"Те, кто живет в Донецке и Луганске, должны иметь возможность выбрать себе новую власть, и с этой властью мы должны найти понимание и принести мир, спокойствие, согласие в государство. Это мой путь", - сказал Порошенко.

Тем не менее Порошенко не уверен, что все стороны конфликта будут придерживаться Закона, но Украины вынуждена первой пойти на этот шаг: "Мы должны сделать свой шаг к этому и обеспечить, чтобы та сторона тоже сделала соответствующие шаги. Не будет этого - они не будут действовать".

Отметим, сегодня Рада поддержала амнистию участникам конфликта на Донбассе. За соответствующее решение проголосовали 287 голосов. Законопроект не поддержали депутаты "Свободы" и "Батькивщины", демонстративно вытянувшие карточки из системы Рада. Впоследствии Денис Пушилин, экс-глава "Верховного совета ДНР" прокмментировал данный законопроект, как таковой, что легализирует положение боевиков на Донбассе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com