Рекомендуем

При обстреле Луганской ТЭС ранен 1 сотрудник и двое военнослужащих, - Москаль

10 октября 2014, 11:06

По его словам, боевики обстреляли ТЭС из танков

Луганская ТЭЦ
открытые источники
При обстреле Луганской ТЭС в городе Счастье получил ранение начальник смены ТЭС и двое военнослужащих. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.  

"С 21:30 до 22:05 боевики, приблизившись к ТЭС на танках на расстояние прямого выстрела со стороны с. Веселая Гора, обстреляли ее прямой наводкой. Ранен начальник смены ТЭС и двое военных", - отметил он.

Новости по теме: В ДТЭК требуют, чтобы силы АТО защищали Луганскую ТЭС за пределами станции

Москаль добавил, что в результате обстрела загорелся трансформатор энергоблока, в результате чего на территории области, в том числе в Северодонецке, начались веерные отключения электроэнергии и возникли препятствия в пользовании мобильной связью.

По словам главы ОГА, установлено, что обстрелы ТЭС в Счастье осуществляют боевики батальона "Витязь", который состоит из наемников, прошедших подготовку в военных лагерях Ростовской области РФ.

Ранее в ДТЭК сообщили, что в результате обстрела Луганской ТЭС в четверг ранены 5 работников и военнослужащий. В компании также считают преждевременным утверждать, что пожар на Луганской ТЭС произошел из-за обстрела.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...