Российские студенты записали видеоответ своим украинским коллегам

2 февраля, 05:28

В своем обращении студенты заявляют, что в Украине идет "гражданская война"

ответ российских студентов
Скриншот с youtube

Студенты вузов российского города Калининград записали видео, в котором ответили на призыв своих украинских коллег противостоять информационной войне России.

В своем обращении студенты заявляют, что в Украине идет "гражданская война", в которой гибнут мирные жители. При этом молодые люди подчеркивают, что украинцы и россияне всегда были "братскими народами".

"Вы называете бандеровцев, Правый сектор, нацистов - сказкой, но неужели жертвы Майдана, Одесский дом профсоюзов, разбомбленные города Донбасса тоже являются сказкой? И все это вы называете информационным шумом? Братья, задумайтесь", - говорится в обращении.

В то же время студенты заверили украинских коллег, что "не засоряют себя фейками и дезинформацией" и оперируют только фактами.

Новости по теме: Россия использует антиукраинскую пропаганду для "промывания мозгов", - Литва в СБ ООН

"Давайте посмотрим на происходящее в Донбассе... Жителей Крыма ждал такой же кровавый хаос, творимый новыми людьми, захватившими власть. Крымчане не захотели такой участи и провели демократические выборы под защитой вежливых людей", - сказали российские студенты.

При этом молодые люди подчеркнули, что в России "не убивают, от бомб не умирают родные и близкие". "Поверьте, мы прекрасно понимаем, почему США и Европа вводит санкции против России. это происходит потому, что Россия - единственная страна которая действительно борется за демократию", - уверены студенты.

"Вам придется объяснять своим детям, почему вы стреляли в нас. Мы не поднимали оружия против наших братьев, и за нашу историю нам стыдно не будет", - говорится в обращении.

Отметим, как свидетельствует баннер, который держат в руках студенты на видео, инициатором этого обращения выступил российский молодежный политический проект "Сеть". Члены данного объединения открыто позиционируют себя как сторонники действующей российской власти и в первую очередь – президента Владимира Путина. Свой политический принцип представители "Сети" на своем официальном сайте излагают так: "Он простой - мы, конечно же, за Путина. Поддерживать российскую власть — значит оппонировать мировой власти, шести англосаксонским правилам управления современным миром".

 

Напомним, ранее студенты лучших украинских вузов записали видео, в котором обратились к российской молодежи с призывом противостоять информационной войне России и проверять "услышанное, увиденное в СМИ РФ".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...