Рубан: В плену боевиков за последнюю неделю оказались 30 украинских военных

25 января, 22:30

Общее их количество не уточняется

Пленные в Красном Партизане
bnk.ua
В плену боевиков за последнюю неделю оказалось 30 украинских военных. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил руководитель центра обмена пленными Владимир Рубан, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Известно и подтверждено, что в плену сейчас (попали в плен за последнюю неделю, - ред.) около 30 человек – 20 из района аэропорта (донецкого аэропорта, - ред.) и 11 человек из района Красного Партизана из 20 батальона", - сказал он.

Отвечая на вопрос, сколько в настоящее время украинских военнослужащих находится в плену боевиков, Рубан сказал, что их много и количество все время меняется.

"Много, и цифры меняются постоянно. У нас сложность с тем, что мы не можем сейчас после последних боев идентифицировать пропавших без вести, они либо под завалами (донецкого аэропорта, - ред.), либо в плену – и там цифра гораздо выше, чем я называл", - отметил он.

Рубан добавил, что под завалами донецкого аэропорта остаются погибшие военнослужащие, и не исключил, что там могут быть и живые.

"С воскресенья – 6 дней, но опыт показывает, что до 22 дней люди выживают под завалами, есть шансы, что многие в нишах остаются живыми… Необходимо прекратить обстрел аэропорта – это первое условие, по которому будут разбираться завалы и доставаться тела погибших или, будем надеяться, еще живых", - добавил он.

Новости по теме: Боевики захватили в плен бойцов АТО в районе Красного Партизана

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...