С сегодняшнего дня Украина аннулирует действие договора о малом приграничном движении с РФ

16 марта, 08:05

Не будут работать более 100 малых пунктов пропуска на украинско-российской границе

блокпост пограничники
пресс-служба Госпогранслужбы
В целях безопасности Украина с 16 марта прекращает действие соглашения о малом приграничном движении с Россией. Это решение во время заседания Кабинета министров 4 марта объявил премьер-министр Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, с 16 марта можно будет пересекать государственную границу исключительно через международные пункты пропуска, контролируемые полностью украинской властью.

Как сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, с 16 марта граждане РФ могут пересекать государственную границу Украины в Луганской области в международных пунктах пропуска Танюшевка, Просяное и межгосударственном Меловое исключительно по заграничным паспортам.

Пункты пропуска, которые действовали в рамках малого приграничного движения (Меловое, Югановка, Герасимовка, Петровка, Сиротино) отныне для россиян закрыты. Граждан Украины, жителей приграничных территорий, через них будут пропускать и дальше без изменений.

Новости по теме: В ОБСЕ подтвердили, что украинские военнослужащие не присутствовали при досмотре гумконвоя

Как сообщалось, с 1 марта граждане России могут въезжать на территорию Украины только по загранпаспортам. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...