В Австралии лидером оппозиции стал политик украинского происхождения

5 декабря, 05:25

Семья матери Мэтью Гая покинула СССР в 1949 году

Мэтью Гай
Australian Federation of Ukrainian Organisations

В Австралии лидером оппозиционной Либеральной партии избран политик украинского происхождения Мэтью Гай. Об этом сообщает медиа-портал украинской диаспоры VIDIA со ссылкой на Австралийскую федерацию украинских организаций (АФУО).

"Мы искренне поздравляем парламентария Мэтью Гая с победой в качестве лидера оппозиции, - говорится в обращении АФУО. – Мэтью Гай гордится своим украинским происхождением и всячески поддерживает демократизацию и независимость Украины, а также украинскую общественность Австралии".

"В разгар Майдана он поднимал украинский флаг в Парламенте штата Виктории, и он заслужил свою новую должность упорным трудом, преданностью и стратегическим видением", - указано в сообщении.

Сообщается, что австралийский политик Мэтью Гай является членом Викторианского законодательного совета от Либеральной партии. С 2010 г. он занимает пост министра планирования в штате Виктория. Гай женат, имеет троих детей. Он украинского происхождения – семья его матери покинула СССР в 1949 г.

Новости по теме: Порошенко надеется, что украинская диаспора будет способствовать распространению правды, - МИД

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...