Лавров назвал комментарии украинских политиков о Грозном "кощунством и цинизмом"

5 декабря, 13:21

В МИД РФ заговорили об уголовном деле по данному факту 

Лавров
Фото из открытых источников

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "кощунством и цинизмом" заявления украинских политиков о событиях в Грозном. Об этом он сказал во время своего выступления в швейцарском городе Базеле, сообщает телеканал "Дождь".

"Это кощунственно, это цинично, но я думаю все-таки даже, что есть повод для того, чтобы правоохранительные органы рассмотрели эту ситуацию на предмет уголовного дела", — заявил он.

Добавим, что, в частности, народный депутат и командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявил, что ситуация с Грозным отвлечет внимание России от Донбасса, и добавил, что это первый сигнал того, что Россию начинает расшатывать.

Кроме того, события в Грозном поддержал представитель Радикальной партии Украины Игорь Мосейчук. Его коллеги называли боевиков "союзниками Украины". Добавим также, что сегодня в СНБО заявили, что в зоне АТО на стороне украинских военных воюют чеченцы против так называемых "кадыровцев". "Они воюют против своих же чеченцев, "кадыровцев", которые поддерживают этот режим в Чечне", - отметил Лысенко.

Напомним, 4 декабря боевики напали на Грозный. Они расстреляли пост полицейских и захватили Дом печати. Позже их заблокировали в школе, которая находилась неподалеку.

Новости по теме: В СНБО решили пока не делать выводы по конфликту в Грозном

После нескольких взрывов в центре города завязался бой, а Москва незамедлительно объявила режим контртеррористической операции. Позже глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил об окончании активной фазы операции, в ходе которой погибли 10 российских полицейских, а еще 28 силовиков получили ранения.

Следственный комитет России 5 декабря возбудил уголовное дело по факту нападения боевиков на сотрудников правоохранительных органов во время атаки на Грозный.

Источник: Канал Дождь
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...