В Черкассах в весенне-летний период правопорядок будут охранять в том числе велопатрули

29 апреля, 19:12 (3 фото)

Велопатрули будут работать в основном в парках  

С начала мая в местах отдыха жителей города Черкассы вводитяся дополнительные наряды милиции, которые будут нести службу на велосипедах. Велопатрули будут выполнять свои обязанности на территории местных парков, а также на других маршрутах и в частности во время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Черкасской обл.

В течение весенне-летнего периода охрану общественного порядка будут обеспечивать безопасность граждан не только пешие и автопатрули, но и правоохранители со специальными транспортными средствами - велосипедами. Велопатруль намного мобильнее в местах отдыха людей, ведь на велосипеде работник милиции сможет проехать там, где это невозможно сделать автомобилем. Форменнуая одежда сотрудников батальона патрульной службы, которые задействовались в таких патрулях, заметно отличалась от привычного синего: правоохранители были одеты в темные футболки с шевронами и надписью "Милиция", в темные джинсы и темные кроссовки. Такая форма удобна и дает большую свободу движений работнику милиции. Кроме этого, патрульные обеспечиваться рациями, средствами защиты и задержания.

Внедрение таких дежурств в прошлом году показало себя с положительной стороны. Благодаря велопатрулям удается оперативнее реагировать на уголовные преступления, благодаря маневренности есть возможность добраться до труднодоступного для автопатруля места происшествия и задержать нарушителей.

Сейчас задействуется 2 велопатруля, однако в дальнейшем их количество будет увеличиваться.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • moscal 29 апреля, 20:20
    ха-ха-ха.....оборванцы ))))) на бензин грошей нету, так ещё одели как официантов Макдональдз ))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com