В Днепропетровской области приняли более 1,5 тысяч переселенцев с Крыма и Донбасса

20 июня, 02:03

На сегодня в области более 500 человек из Крыма и более 1 тыс. из восточных регионов Донецкой и Луганской областей, районов проведения АТО

днепропетровская ога
Фото с открытых источников
В Днепропетровской области приняла более 1,5 тыс. переселенцев с Крыма и Донбасса. Об этом сообщила и.о. начальника Департамента социальной защиты Днепропетровской ОГА Виктория Крупская сообщает "Униан".

"Первая волна переселенцев у нас была с аннексированной территории Крыма и города Севастополя с марта месяца, на сегодня у нас таких более 500 человек", - сообщила Крупская. 

"Вторая волна переселенцев, с мая месяца, с восточных регионов Донецкой и Луганской областей, районов проведения АТО. На сегодня у нас более тысячи человек с восточных регионов", - добавила она.

"Мы максимально стараемся создать условия для этих людей", - заверила и.о. начальника Департамента.

"У нас создан областной координационный центр и также созданы аналогичные центры во всех городах Днепропетровской области, к которым привлечены волонтеры, общественные организации и все соответствующие службы и структуры по направлениям, и медики, и социальные работники, и работники центра занятости, работают психологи. Предоставляется вся необходимая помощь", - сообщила Крупская.

Новости по теме: Порошенко предложил ввести госпрограмму по восстановлению жилья в Донецкой и Луганской областях

Напомним, Днепропетровский горсовет выделит по 100 тыс. грн семьям десантников, погибших в сбитом самолете.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com