В "ДНР" допрос вели офицеры ГРУ, - бывший пленный журналист

30 июля, 23:00

Журналист Василий Будик провел в плену боевиков 88 дней

Будик
bnk.ua
В "ДНР" пленного журналиста допрашивали офицеры ГРУ. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" рассказал сам журналист Василий Будик, который провел в плену боевиков 88 дней. По его словам, сначала его держали в сыром подвале, потом перевели в здание УБОП. По словам журналиста, в здание УБОП его перевели благодаря Пушилину, которые приехал к Будику. 

"Первые сутки, когда я был задержан, это было 2 мая до 3 мая, каждый мой шаг контролировался пистолетом в голову. 3 мая начались допросы, меня допрашивали офицеры ГРУ. Провели так называемый экстренный допрос в полевых условиях, когда пробивают колени, наносится максимальные болевые повреждения, и я очнулся, грубо говоря, 9 мая, когда пришел в сознание", - рассказал журналист.

Новости по теме: Боевики разрешали родственникам навещать украинских военных в плену, - бывший пленный "ДНР"

 

Добавим, по словам офицера ВСУ Станислава Вечерка, который также был в плену, в плену боевиков по-прежнему находится 151 человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com