В Донецке захватчики освободят админздания после отставки властей и роспуска Майдана

18 апреля, 12:55

Также митингующие заявили, что сложат оружие и покинут здания после того, как киевские власти освободят их сторонников и согласятся на референдум

донецк баррикады
www.62.ua
Пророссийские митингующие в Донецке говорят, что не покинут здание облсовета, несмотря на требования властей в Киеве и новое международное соглашение по Украине, пишет "Зеркало недели".

Представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Гнездилов заявил, что его группа освободит госздание лишь тогда, когда незаконная, по его словам, власть Киева освободит парламент и администрацию президента.

Другой лидер протестующих в Донецке заявил, что они не покинут свои позиции, пока проевропейские демонстранты на Майдане в Киеве не свернут свой городок.

В свою очередь, заместитель руководителя "Народного ополчения Донбасса" Сергей Цыплаков заявил, что его люди освободят админздания и сложат оружие лишь в том случае, если киевские власти освободят их сторонников и согласятся на референдум по определению статуса регионов.

"Если выпустят политзаключенных, прекратят преследования, если "Правый сектор" сложит оружие и пойдет работа над изменением устройства Украины путем референдума, то, конечно, будут освобождаться админздания и будет сложено оружие", - сказал Цыплаков.

При этом он заявил, что сомневается, что власти в Киеве прекратят "преследовать ополченцев" и выпустят их арестованных "лидеров", как сомневается и в том, что сложит оружие "Правый сектор".

Новости по теме: Захватчики Донецкого горсовета не мешают работе исполнительной власти, - Лукьянченко

Напомним, вчера представители России, Украины, Евросоюза и США договорились в Женеве, что незаконные военные группировки в Украине должны покинуть захваченные государственные здания для деэскалации ситуации в Украине.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com