В Донецкой обл. военнослужащие награждены знаками отличия за участие в АТО

6 мая, 11:34

Прямо на блокпостах ряд офицеров, сержантов и солдат получили отличия Министерства обороны Украины "Памятный знак "За воинскую доблесть"

В Донецкой области вчера были поощрены военнослужащие Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, которые отличились во время выполнения задач в рамках антитеррористической операции, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Так, прямо на блокпостах ряд офицеров, сержантов и солдат получили отличия Министерства обороны Украины "Памятный знак "За воинскую доблесть".

Поощрительную награду от имени руководящего состава Министерства обороны вручили старшие офицеры Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

"Вы все, кто сейчас находится на передовой - гордость нашей армии. Устанавливая мир и спокойствие в регионе, наши солдаты проявляют преданность украинскому народу. В сложных боевых условиях закалился Ваш характер. Спасибо за высокий профессионализм и искренне верим в нашу победу", - отметили старшие офицеры Командования Сухопутных войск и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Новости по теме: В ходе проведения АТО на востоке Украины погибли более 30 ополченцев, - Аваков

Добавим, по последним данным, в ходе проведения АТО погибли более 30 ополченцев, сообщил глава МВД Арсен Аваков. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Serhiy Poliakov 6 мая, 12:41
    В гражданских войнах не бывает героев. Народ убывает сам себя. Те офицеры и генералы, что участвуют и инициируют такие награждения - недоросли с мировоззрением курицы! Они стреляют в мирных жителей и вооруженных с одинаковой ненавистью. Я еще не слышал извинений за убитых девушек и стариков, "случайно попавших под обстрел" в Славянске и Краматорске. Мне стыдно за то, чем занимается армия сегодня. А стрелять из КПВТ в АТО могут только украинские генералы, никогда не бывавшие в боевых действиях. Вы посмотрите на ПУЗО награждавшего - это сын советского и украинского генерала, сам ставший генералом за то что был "СЫНОМ". Ни в Ираке ни в Косово его не было. Любит жрать дармовое мясо, париться и награждать. Авось и самому что перепадет со стола у наливайченко. Позор вам генералы, убывающие мирных жителей! А солдатам совет - отказывайтесь от наград, они на крови НАРОДА, который сам хочет строить свою жизнь.
  • Ivan Wolf 6 мая, 11:53
    Пытаются купить лояльность солдат, чтоб не дезертировали при виде очередной похоронной процессии с гробами мирного населения, попавшего под раздачу
    Grebinchenko Vadim 6 мая, 11:58
    Ну тебе за диван тоже надо дать медаль сгомна!
  • yust 6 мая, 11:41
    "Устанавливая мир и спокойствие в регионе" - после похорон мирных жителей Краматорска и Славянска звучит как циничное надругательство
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com