В Китае поддержали украинских военнослужащих, устроив "флешмоб"

21 сентября, 08:36 (4 фото)

Благодаря этой акции активистам удалось собрать 10 тыс. долл. для бойцов АТО 

Китайцы < >
Фото 1. (Укринформ)
< >
  • Китайцы
  • Китайцы
  • Китайцы
  • Китайцы

В субботу, 20 сентября, в Пекине, на территории Посольства Украины в КНР, состоялся "флешмоб" Flag for Ukraine, сообщает "Укринформ".

В мероприятии приняли участие около 300 человек из более 10 стран мира, в том числе китайцы. Участники создали флаг Украины, переодевшись в желтые и голубые футболки. Рисунок для футболок создала инициатор и идейный руководитель проекта, известный украинский дизайнер Анжела Лисица.

Всего было изготовлено и продано 450 футболок. Благодаря их продаже удалось собрать более 60 тыс. юаней (почти 10 тыс. долларов). Собранные средства пойдут на помощь раненым в зоне АТО. Деньги решили передать в военный госпиталь в Ирпене для протезирования пострадавших.

"Нашу с группой единомышленников идею поддержало Посольство Украины в КНР. Первым нашим заданием было собрать средства, вторым – собрать украинцев", - рассказала Анжела Лисица.

Посол Украины в Китае Олег Демин поблагодарил всех, кто пришел для того, чтобы поддержать Украину.

"Ваше присутствие здесь сегодня свидетельствует о том, что мы вместе, что Украина не одна в такое нелегкое время", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что литовские студенты университета Гедимина в Вильнюсе начали новый "флешмоб" Blood Bucket Challenge в поддержку Украины.

Новости по теме: В поддержку режиссера Олега Сенцова собрали 120 тыс. гривен

Источник: Укринформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...