В Луганске боевики обстреляли жилые дома в квартале Мирный, - очевидцы

13 июля, 20:50 (4 фото)

Как сообщают очевидцы, на квартале Мирный в результате обстрела повреждены крыши 4 и 5 домов, в квартирах повылетали окна

Боевики открыли стрельбу из миномета по жилым домам в квартале Мирный. Об этом сообщает местный портал informator.lg.ua со ссылкой на очевидцев.

"Все случилось около 18:20. Я был на кухне, у нее окна выходят как раз на объездную, что идет с Юбилейного на Краснодонскую трассу. Там ехали два военных Камаза. Потом они повернули на поле, которое возле гаражного кооператива. Там, недалеко от квартала, они остановились, и буквально через несколько минут началась стрельба! Грохот такой был, что я чуть не оглох! В доме посыпалась штукатурка, а у людей повыпадали сетки из окон. А потом я уже увидел метрах в 10 от дома огромные воронки. В оружии сильно не разбираюсь, но, похоже, как от миномета", — рассказал очевидец.

По его словам, минут через 15 после стрельбы Камазы уехали в том же направлении, откуда и приехали. После этого началась вторая серия выстрелов, теперь уже со стороны кв. Южного.

Новости по теме: В ДНР заявляют, что отбили танковую атаку украинских военных на Луганск

Как сообщают очевидцы, на квартале Мирный в результате обстрела повреждены крыши 4 и 5 домов, в квартирах повылетали окна. Также пострадали дома 8 и 10, там произошел обвал верхних этажей.

Напомним, сегодня целый день стреляют в кв. Южный. В результате пострадали школа №51, детский сад №53, а также загорелся жилой дом по адресу улица Дружбы Народов 107.

Источник: "Информатор"

В ополчении заявляют, что стреляли украинские военные.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ElenaUA 14 июля, 08:37
    Вот странный народ.Не верим и все.А к нам в Луганск на экскурсию,слабо?Весь вчерашний день "ополченцы" с разных точек города шманали.И по фиг куда прилетит. "Защитнички" становятся с минометами и т.п. в больницах , садиках и жилых районах.Ночью стреляли со стороны роддома!!!!И слава богу "обратку" от украинской армии мы за целый день не услышали!!
    gogigogi 14 июля, 11:07
    за народ же! (прячутся)
  • vladas 13 июля, 22:40
    голимая чушь!!! хотя бандгвардейцы и могли пальнуть, а вот все их проделки легко свалить на ополченцев
  • legnitsa 13 июля, 21:22
    Там уже завоевались и забрыхались , кто воюет и вышеимущие без миротворцев там не обойтись .
  • VOVa33 13 июля, 21:15
    да мы никогда правду не узнаем.
  • Юрий Тищенко 13 июля, 21:11
    Ага ага .. а после они поехали на Российскую границу и начали там стрелять, подняли в воздух один единственный самолет, что бы посмотреть в кого же попали )) Опять хрень какую то придумали ?!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com