В Луганске снаряд взорвался на территории школы

4 июля, 10:53 (5 фото)

Под зданием школы находится бомбоубежище, и именно в то время, когда упал снаряд, там находились люди

В Луганске около 2-х часов ночи возле средней школа № 7, что по улице Ленина, раздался взрыв, задрожали стены, посыпались стекла. Об этом Луганскому городскому голове Сергею Кравченко с утра на месте рассказала дежурная по школе, сообщает пресс-служба горсовета.

Снаряд упал буквально в нескольких метрах от здания, об этом свидетельствует большая воронка в земле. Осколками изрешетило окна, новую штукатурку стен, в нескольких кабинетах повреждена мебель, рядом повалено дерево, оборваны электрические провода.

"Под зданием школы находится бомбоубежище, и именно в то время, когда упал снаряд, там находились люди", - говорит директор школы Дмитрий Землянский.

Кравченко обратился к собравшимся людям с просьбой не паниковать. Городской голова распорядился, чтобы коммунальные службы сразу же начали работы по уборке территории, срезали поврежденные деревья, отремонтировали линии электропередачи, вставили стекла. 

Новости по теме: В Луганске повреждена электрическая подстанция, более 5 тысяч абонентов остались без света

"Минувшая ночь была очень тяжелой для города. Постоянные обстрелы принесли человеческие жертвы, повреждение жилых домов, пострадали здания школы и онкологического диспансера, ряд электроподстанций, из-за чего более 5 тысяч жителей без света. Все экстренные службы уже работают над ликвидацией последствий военных действий... Я требую от воюющих сторон немедленно прекратить обстреливать город", - заявил Кравченко.

Напомним, в Луганске пострадали 7 человек из-за попадания снарядов в жилые дома.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com