В Мариуполе милиция освободила от захватчиков здание горсовета, - неофициальная информация

24 апреля, 08:51 (4 фото)

По данным митингующих, они потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдались

Мариуполь
bnk.ua
Внутренние войска Украины сегодня утром, 24 апреля, освободили здание горсовета Мариуполя от захватчиков, которые удерживали его с 13 апреля. Как пишет 0629.com.ua, об этом представители организации "Донецкая народная республика" сообщили в социальной сети.

Как пишет портал, группа неизвестных ворвалась в здание захваченной мэрии между 3:00 - 4:00 утра. Около 20 человек начали избивать захватчиков горсовета. Те в свою очередь вызвали милицию. Приехали правоохранители, которые забрали часть людей в райотдел. Известно о 5 пострадавших со стороны захватчиков мэрии. Их с различными травмами увезли в городские больницы.

Одному из журналистов разбили камеру.

"Горсовет забрали. Принимали жестко, есть раненые. В здании забаррикадировались неизвестные люди. По периметру выставлено оцепление. В ГУВД видели людей в милицейской форме даже с пулеметом", - написали представители "Донецкой народной республики". 

По данным, опубликованным в соцсети, они потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдались.

Смотрите фото: В Мариуполе проходит митинг за единство Украины (прямой эфир)


В настоящее время периметр горсовета оцеплен. Представители внутренних войск вооружены. Журналистов на оцепленную территорию не пускают.

Источник: 0629.com.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com