В МИД ФРГ призвали провести скорейшую подготовку к выборам на Донбассе

29 марта, 21:45

Ранее Петр Порошенко заявил, что местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут пройти уже в этом году

штайнмайер
Фото из открытых источников
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что Украине необходимо основательно подготовиться к проведению местных выборов в ряде районов Донецкой и Луганской областей. Об этом он заявил во время переговоров насчет ядерной программы Ирана в Лозанне, пишет "ТАСС".

Глава МИД Германии отметил, что "есть много открытых вопросов, которые должны обсуждаться в рамках рабочих групп внутри контактной группы" по урегулированию ситуации в Украине.

"Это больше не терпит отсрочек", - заявил Штайнмайер, призвав провести "скорейшую основательную подготовку к местным выборам" на Донбассе.

Новости по теме: Штайнмайер обеспокоен последним отчетом миссии ОБСЕ на Донбассе

Напомним, согласно принятому Верховной Радой закону об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, особый статус территориям предоставляется лишь после проведения местных выборов. Во время избирательного процесса обязательным является и соблюдение стандартов ОБСЕ по проведению демократических выборов.

21 марта президент Украины Петр Порошенко не исключил, что местные выборы на Донбассе пройдут в 2015 году

Источник: ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...