Во Франции сотрудники завода Goodyear удерживали в заложниках руководителей предприятия

7 января, 20:00

Профсоюз и руководство много лет не могут решить вопрос с рабочими местами на убыточном заводе

заложники
AP
Во французской Пикардии сотрудники завода Goodyear захватили в заложники руководителей предприятия Мишеля Дейи и Бернара Глессе, сообщает ВВС.

Как сообщается, профсоюз и руководство годами не могли решить вопрос с рабочими местами на убыточном заводе в случае его закрытия.

Один из секретарей профсоюза Франк Жюрек заявил, что рабочие требуют "золотой парашют", т.к. в Пикардии 1200 потенциально уволенных сотрудников могут остаться без работы.

"Если никто не купит завод, мы хотим увольнения по собственному желанию с финансовой компенсацией", - заявил Жюрек, назвав при этом атмосферу на заводе "спокойной".

Члены профсоюза утверждают, что начальникам дают воду, а их мобильные телефоны по-прежнему включены.

"Эта инициатива контрпродуктивна и неуместна в то время, когда мы должны сконцентрироваться на будущем наших сотрудников после нескольких лет поисков решения", - заявило руководство Goodyear.

В профсоюзе сообщили, что если отпустят сейчас руководство, то все результаты решения сложившейся проблемы будут равны нулю.

Только после вмешательства полиции, руководство предприятия было освобождено. В общей сложности директор предприятия и его помощник провели около 30 часов в "заложниках" у своих подчиненных. Применения силы не потребовалось, сотрудники полиции просто вывели представителей руководства завода из здания. Но акцию протеста сотрудники заканчивать не намерены. Сразу после этого рабочие объявили о том, что будут блокировать доступ на завод до тех пор, пока их требования не будут услышаны.

Новости по теме: В мире больше нет украинских заложников, - МИД

Добавим, в 2009 году во Франции уже захватывали руководителей компаний: тогда досталось директорам, в частности, Sony и Caterpillar.

Ни в одном из случаев за удержание заложников никто не понес наказание.

Источник: ВВС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com