В учениях с американскими десантниками будут участвовать 900 нацгвардейцев, - Аваков

29 марта, 22:30

Тренировки начнутся 20 апреля

аваков и бронемашина "козак" казак
Facebook Арсена Авакова
В апреле в Украину прибудут 290 десантников из США, которые будут проводить тренинги с военнослужащими Нацгвардии. Об этом говорится в сообщении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Facebook.

"290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договоренностям с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии", - написал Аваков.

По его словам, тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения. 

"В учениях будут принимать участие такие известные подразделения Нацгвардии, как – Азов, Батальон им. Кульчицкого, Ягуар, Омега и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы", - добавил министр.

Аваков отметил, что по окончании учений в распоряжении подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи.

Новости по теме: ВВС Великобритании провели самые масштабные за 13 лет учения, - СМИ

Отметим, Петр Порошенко сообщил, что на Яворовском полигоне в апреле пройдут учения Нацгвардии с участием инструкторов США. Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков недавно заявил, что учения США и Украина запланировали как начало проведения длительных совместных военных учений регулярных частей ВС США и бойцов Нацгвардии.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...