В Украине с начала противостояний погибло 95 человек, один - за последние сутки, - Минздрав

3 марта, 12:04

На лечении в учреждениях здравоохранения Киева по состоянию на 6:00 3 марта 2014 года находится 245 человек

медпункт
Фото из открытых источников
В Украине с начала противостояний, с 30 ноября 2013 года, согласно оперативным данным, погибло и умерло 95 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. 

В регионах страны среди участников акций гражданского противостояния зафиксировано 6 летальных случаев: 2 - в АР Крым, 2 - в Хмельницкой области, 2 - в Черкасской области.

По оперативной информации, по состоянию на 6:00 3 марта 2014 года за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратились 26 человек, 15 из них госпитализированы, один человек умер.

"Относительно летального случая, зафиксированного на Майдане Независимости, Департамент охраны здоровья Киевской городской государственной администрации информирует: 2 марта 2014 года в 14:15 к бригаде Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева, которая находилась на дежурстве по ул. Крещатик возле Главпочтамта, обратились граждане с просьбой подойти к человеку, потерявшему сознание и который находится за сценой "Майдана". Прибыв на место, медицинские работники бригады увидели бесчувственного мужчины с признаками агонального дыхания. Немедленно были начаты реанимационные мероприятия. Гражданин был перенесен в машину скорой помощи. В 15:38 бригада сообщила старшему врачу о биологической смерти мужчины - жителя города Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области, 1960 г.р. Видимых травм и внешних признаков насильственной смерти при осмотре не обнаружено", - сказано в сообщении.

Новости по теме: Количество пострадавших в результате столкновений в Харькове возросло до 138 человек

По состоянию на 06:00 3 марта 2014 года с 10:20 18 февраля с места обострения столкновений в центре города Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратились 984 пострадавшие, 646 из них госпитализированы.

На лечении в учреждениях здравоохранения Киева по состоянию на 6:00 3 марта 2014 года находится 245 человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com