Количество пострадавших в результате столкновений в Харькове возросло до 138 человек

2 марта, 18:55

В основном у пострадавших фиксируют ушибы, в том числе и от пуль травматического оружия, у некоторых - резаные раны

Харьков 1 марта
Reuters
138 человек были травмированы в ходе захвата здания областной государственной администрации в Харькове 1 марта. Об этом сообщила журналистам в воскресенье заместитель мэра по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, сообщают "Українські новини". 

В городскую больницу скорой и неотложной помощи им. Мещанинова в субботу поступило 82 человека, из них госпитализировали 9. Еще 2 человека обратились в больницу в воскресенье. У них были зафиксированы ушибы, в том числе и от пуль травматического оружия, у некоторых - резаные раны.

Среди пострадавших была одна девушка и шесть несовершеннолетних. Все они граждане Украины. "Вчера, когда в больницу поступили пострадавшие, их обследовали все специалисты, медучреждение было обеспечено всем необходимым для оказания медицинской помощи", - отметила Горбунова-Рубан.

В настоящее время в этой больнице находятся 4 человека. Все они находятся в нейрохирургическом отделении больницы с травмами головы, их состояние не тяжелое.

Сообщается также, что в областную клиническую больницу поступило 23 человека, в областную клиническую травматологическую больницу - 11 человек. Все пострадавшие были обследованы, им была оказана необходимая помощь, и все они отпущены домой. 

В городской клинической больнице №2 на стационарном лечении находится 1 человек, еще 2 пострадавших находятся на стационарном лечении в офтальмологической 14-й городской клинической больнице им. Гиршмана

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • zkp2002 Вчера, 13:53
    Нынешний министр МВД докладывает о чрезвычайном положении в Крыму в фейсбуке. Просит страны НАТО лайкнуть в поддержку территориальной целостности Украины.
  • zkp2002 Вчера, 12:29
    Временный президент Турчинов уволил временного премьер-министра Крыма. В ответ временный премьер-министр Крыма временно переподчинил себе милицию, военных, МЧС, флот, налоговую и пограничников.
  • zkp2002 Вчера, 12:25
    Украинская власть сформировала ассиметричный ответ Кремлю: ситуацию поручено переломить олигархам, спонсировавшим Майдан – их прочат в губернаторы областей. Теперь они будут спонсировать на местах противодействие русской угрозе. Таким образом, вместо федерализации найдена совершенно оригинальная модель государственного устройства Украины – семибоярщина.
  • zkp2002 Вчера, 12:24
    Демократические эксперты заявили о немерянном количестве российской агентуры во всех структурах украинской власти, не дающей спокойно работать американской и европейской агентуре.
  • zkp2002 Вчера, 12:22
    Неизвестная война. Два истребителя Су-27, поднятые вчера в небо телевизионной службой новостей, бесследно исчезли в информационном пространстве. Народ переживает, не выдают ли летчикам российские паспорта.
  • zkp2002 Вчера, 12:20
    По данным свободной прессы, на юго-востоке Украины по указке кремлевских путлеров протестовали только очень пожилые люди, которые участвовали в штурмах и вешали над зданиями администраций российские флаги, тряхнув стариной. Другие, не менее свободные СМИ, утверждали, что на многотысячных митингах в поддержку России и спецподразделения «Беркут» вообще не было граждан Украины – это были русские титушки, заранее свезенные путинским режимом из Воронежа, Белгорода и Южно-Сахалинска, которые отсиживались на конспиративных квартирах.
  • zkp2002 Вчера, 12:18
    Российские танки многие СМИ уже видели в Запорожье, Харькове и в Донецке. Свободным журналистам, снимающим репортажи об интервентах, приходится очень сложно, поскольку в камеру все время норовят попасть грудастые тетки с хлебом-солью на вышитых рушниках и веселые мужики с горилкой и салом.
  • zkp2002 Вчера, 08:44
    Прочтите это в эфире http://colonelcassad.livejournal.com/1232216.html , и все станет на свои места.
  • zkp2002 Вчера, 05:07
    О чем с вами (bnk.ua) можно говорить если у вас на канале выступают социал-националисты (частности Игорь Мосейчук).
  • Олег Гребенюк 2 марта, 23:33
    Здание Харьковского ОГУ было захвачено евромайдановцами... они хотели снести Памятник... но их попросили подождать.... когда был собран митинг... пошла перебранка.... есть много видео.... и здание ОСВОБОДИЛИ!!!!!! такую злость толпы в 15 тысяч .... им просто повезло , что остались живы.... и к стати те же милиционеры их и спасли...что то спасибо я не слышу) есть подробное видео как майданутые засрали здание...жили как свиньи....
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com