В Варшаве у посольства РФ прошла акция протеста против российской агрессии в Украине

2 февраля, 04:09 (4 фото)

Активисты просили о мире и призвали освободить политических заключенных

В Варшаве возле посольства России в Польше по инициативе объединения Euromajdan Warszawa состоялся митинг против российской агрессии в Украине и оккупации части ее территории. Кроме многочисленных украинцев, акцию поддержали также поляки, белорусы, татары, русские, пишет портал Vidia.

Сообщается, что митингующие требовали от России немедленного вывода войск с территории Украины, прекращения поставок вооружения и спонсирования боевиков на востоке Украины. Также активисты скандировали перед посольством "Не стреляй!".

Новости по теме: В Москве полиция избила активистов, которые пришли возложить цветы к посольству Украины

Активисты просили о мире и призвали освободить политических заключенных: Надежду Савченко, Олега Сенцова, Николая Карпюка, Рафиса Кашапова, Светлану Давыдову и других незаконно удерживаемых в застенках российских тюрем. 

Участники акции также обратились к властям стран ЕС, США и международным организациям с просьбой приложить максимальные усилия, чтобы поскорее закончить инициированный Россией вооруженный конфликт на востоке Украины.

Напомним, в Киеве на клумбе перед посольством РФ активисты установили кресты в память погибших в обстреле Мариуполя Донецкой области.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...