Рекомендуем

В Запорожье "Правый сектор" пикетировал здание областной прокуратуры с требованием отставки главы ведомства Шацкого

21 мая, 17:55

Пикетчики отметили, если в ближайшее время результаты расследования разгона Майдана не будут обнародованы, то они отправятся пикетировать Генпрокуратуру

пикет ПС в Запорожье
Радио "Свобода"
Представители "Правого сектора" Запорожья совместно с общественными активистами пикетировали здание областной прокуратуры с требованием отставки главы ведомства Александра Шацкого, у которого "пропало желание" расследовать разгон Майдана в городе, сообщает радио "Свобода".

"Нас беспокоит то, что правоохранители, которые били людей, до сих пор занимают должности, а кого-то даже повысили. Кроме того, были же криминальные структуры, которые собирали "титушек". Об этом тоже отмалчиваются. Несколько недель назад, после заброса сепаратистов яйцами, Шацкий отметил, что у него пропало желание расследовать чистку. Если исчезло - пусть идет в отставку, и сюда поставят человека, такое желание имеет. Мы хотим отчета прокурора области", - отметил заместитель лидера "Правого сектора" Запорожья Владимир Нечипоренко.

Новости по теме: Союз кинематографистов пикетирует посольство РФ с требованием предоставить информацию о задержании в Крыму режиссера Сенцова

Отмечается, что самого прокурора на месте не было, он отправился в командировку в Киев.

К протестующим вышел заместитель областного прокурора Алексей Воронов. "Я вот пообщался с активистами, но не услышал конструктивных вопросов. Несколько, правда, мне задали, но я не уполномочен комментировать ход расследований, потому что пока оно длится, это тайна", - отметил правоохранитель.

"Правый сектор" такими ответами не удовлетворен, потому пикетчики отметили, если в ближайшее время результаты не будут обнародованы, отправятся пикетировать Генпрокуратуру.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...