Рекомендуем

Во Львове местные жители и крымчане вышли на пикет к российскому консульству

23 мая, 17:55

Люди требовали от РФ прекратить репрессии против проукраинских активистов в Крыму и освободить задержанных сотрудниками ФСБ крымчан

пикет
радио "Свобода"
Во Львове сегодня около двух десятков львовских активистов и переселенцев из Крыма протестовали у здания генконсульства России, сообщает радио "Свобода".

Участники пикета требовали от РФ прекратить репрессии против проукраинских активистов в Крыму и освободить задержанных сотрудниками ФСБ крымчан.

Люди держали  в руках плакаты с надписями "Свободу Сенцову", "Свободу Александру Кольченко", "Верните отца детям, а сына матери", "Путина - на нары, Тундру - на Канары".

Студентка из Крыма Анастасия, которая сейчас продолжает учебу во львовском университете, заявила, что задержанные не являются террористами, а наоборот патриотами.  

"Это никакие не террористы, как их называет Россия, обвиняя в организации антитеррористической операции. Эти люди просто любят свою родину, свой дом Крым, Украину", - говорит Анастасия.

Работники генконсульства России отказались общаться с протестующими. Поэтому активисты наклеили текст с обращением перед входом в помещение.

Добавим, ранее сообщалось, что в Крыму похищен в частности участник студенческих и экологических акций Александр Кольченко. Накануне его задержали сотрудники ФСБ в штатском. Никаких обвинений Кольченко предъявлено не было.

Новости по теме: МИД возмущен задержанием ФСБ украинского режиссера Сенцова и требует немедленно его освободить

Также, 11 мая сотрудники ФСБ в Крыму задержали украинского кинорежиссера Олега Сенцова. Ему инкриминируют организацию теракта. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...