На львовском стадионе "Арена Львов" ищут взрывчатку. Об этом порталу bnk.ua сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Львовской области.
По ее информации, в 10:30 на номер "102" позвонил неизвестный мужчина, который назвал себя "Андроидом" и сообщил, что на стадионе заложена бомба, которая должна сработать в воскресенье, 6 июля, в 14:00. Никаких требований, чтобы предотвратить взрыв, он не выдвигал.После получения сообщения, были направлены взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа милиции, сотрудники ГУ ГСЧС во Львовской области, медики и работники прочих соответствующих служб. С территории стадиона эвакуированы работники, проводится обследование территории. Работники милиции проводят мероприятия с целью установления личности человека, который сообщил о заложенной на стадионе взрывчатке.
Напомним, ранее в пятницу сообщалось также о минировании станции метро "Завод имени Малышева" в Харькове и офисного здания, в котором располагается "5 канал" в Киеве. Оба сообщения после осмотра помещений не подтвердились.