Всемирный конгресс украинцев передал бойцам ВСУ 3 тыс. флисовых курток

22 февраля, 02:30 (5 фото)

Церемония передачи состоялась в учебном центре Сухопутных войск "Десна"

В 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины "Десна" (Черниговская обл.) представители Всемирного конгресса украинцев (Канада) передали украинским бойцам, призванным в рамках очередной волны частичной мобилизации, 3 тыс. флисовых курток. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В мероприятии приняли участие заместитель президента ВКУ Елена Кошарная (Канада), временно исполняющий обязанности заместителя министра обороны Украины Юрий Гусев, председатель Совета волонтеров при Министерстве обороны Украины Давид Арахамия, координатор волонтерского движения Богдан Ковалев и руководство учебного центра", - сказано в сообщении.

В своем обращении к военнослужащим врио замглавы Минобороны Гусев отметил, что сегодня украинское государство возлагает на них большие надежды, а "отечественное оборонное ведомство делает все возможное, чтобы украинские воины были обеспечены всем необходимым".

"Сегодня к мундирам, красующимся на вас, мы дополнительно передаем утепленные флисовые кофты от украинцев Канады и неравнодушных волонтеров. Хочу поблагодарить всех людей и волонтерские организации за оказанную помощь. Вместе с нами они также хотят, чтобы Украина была независимым, свободным и самостоятельным государством", - отметил Гусев.

Новости по теме: В рамках новой волны мобилизации не был объявлен тендер на закупку одежды, - волонтер

В свою очередь заместитель президента ВКУ Елена Кошарная рассказала, что очень рада сотрудничать с представителями Министерства обороны и украинскими волонтерами, которые занимаются армейцами.

"Не только Всемирный конгресс украинцев, но и правительство Канады всячески поддерживает Украину в стремлении быть свободной. Эту поддержку и сотрудничество мы продолжим и в дальнейшем", - заверила Кошарная.

Ранее сообщалось о том, что в Минобороны намерены увеличить количество инструкторов в учебных центрах для мобилизованных.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...