Яценюк готов дать показания при расследовании коррупции в Кабмине, - Шокин

29 марта, 22:15

Ранее отстраненный глава ГФИ Гордиенко заявил, что правительство совершило злоупотреблений на 7,5 млрд грн

Шокин - официально
пресс-служба ГПУ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готов дать показания в расследовании ГПУ относительно заявлений о коррупции в правительстве. Об этом генпрокурор Виктор Шокин заявил в эфире телеканала "Интер", пишет "Апостроф".

По словам Виктора Шокина, ГПУ по факту данного заявления (о хищении 7,5 млрд грн, - ред.) возбуждено уголовное производство и проведена беседа с Яценюком.

"Он (премьер - ред.) готов давать любые показания по этим вопросам. Плодотворно будем сотрудничать, к сожалению, возможно, есть такие факты", - сказал Шокин.

Генпрокурор также пообещал, что в расследовании коррупционных правонарушений в Украине "не будет неприкасаемых".

Новости по теме: Яценюка просят продлить до 4 апреля служебное расследование по отстраненному главе ГФИ Гордиенко

Напомним, что Арсений Яценюк отстранил главу ГФИ Николая Гордиенко по обвинению в необъективности проведения финансовой проверки концерна "Антонов", злоупотреблении аудиторами финансовой инспекции при проведении аудита крупных государственных компаний и отсутствии контроля за госимуществом и госсредствами. Гордиенко же обратился в ГПУ с просьбой расследовать коррупционные схемы в правительстве Украины на более чем 7 млрд грн. В ответ на эти обвинения Яценюк написал заявление в ГПУ. "Народный фронт" требует от ГПУ отчета по данному вопросу на ближайшем заседании Рады.

Источник: Апостроф
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...