Заммэра Счастья удерживает комендатура, его подозревают в содействии сепаратистам, - "Айдар"

13 июля, 17:26

Сын чиновника рассказал подробности задержания отца

похищение
Фото из открытых источников
В Счастье Луганской области неизвестные в масках и с оружием похитили заместителя мэра города Владимира Тюрина. Произошло это 9 июля около 19:30. Как стало известно, чиновника удерживает местная комендатура, он подозревается в сотрудничестве с сепаратистами. Об этом сообщает телеканал "БНК Украина" со ссылкой на слова командира батальна "Айдар" Сергея Мельничука. 

Сын Тюрина Олег в эфире рассказал о подробностях задержания отца. 

"К сожалению, ни один из представителей власти, включая военного коменданта города Счастье Синельникова Александра Яковлевича не мог предоставить достоверную информацию о местонахождении отца на сегодняшний момент", - сказал Олег.

"Он был похищен возле соседского дома. Когда он приехал с работы около 6 часов вечера, он увидел там людей в камуфляже с оружием. В качестве заместителя городского головы города Счастья, он подошел к ним узнать что происходит. Его пригласили сесть в машину, продержали там около часа. После этого его отвели в дом, из котрого, как потом оказалось, выносили ценные вещи. И около 9 часов вечера его увезли в неизвестном направлении", - рассказывает он.

"На камерах видеонаблюдения хорошо видно, как отец подошел к людям, которые по факту повершали криминальное мародерство ... В тот же день, 9 числа, я позвонил коменданту города Счастье и задал ему вопрос о месте пребывания отца. На что он ответил, что отец находится в военной комендатуре города Счастье. С ним должен говорить командир батальона "Айдар". И отца должны привезти домой либо сегодня вечером либо завтра утром. Отца нет до сих пор. И больше от него не поступало никакких новостей", - продолжает Олег.

"Нам никаких требований не выставляли. Нам еле-еле разрешили передать ему лекарства. Мы передавали эти лекарства через молодого человека, который на следующий день звонил с его телефона, представился "Миколой" и сказал, что лекарства можно передать через Счастинскую комендатуру. Через час после того, как мы отвезли лекарства к нам домой приехал комендант Синельников в сопровождении бойцов отряда "Айдар". Они конфисковали наш видеорегистратор, мой телефон. Сам комендант вел себя очень агресивно. Он дал указание бойцам застрелить мою собаку, потому что у него было очень нервное настроение. Бойцы, за что им спасибо, этого не сделали и ограждали мою семью от его агрессии. Мы подали заявление в милицию о его похищении. У нас еле-еле приняли заявление. Нам пришлось консультироваться с юристами. Его зарегистрировали, у нас есть все подтверждающие это документы", - рассказал сын Тюрина.

Новости по теме: В батальоне "Айдар" заявили об освобождении от боевиков города Счастье

В батальне "Айдар" телеканалу "БНК Украина" рассказали, что Владимира Тюрина задержала местная комендатура. Как рассказал командир батальна Сергей Мельничук, заместителя мэра Счастья подозревают в сотрудничестве с сепаратистами. С ним проводять беседу. По словам Мельничука, ему выдвинут обвинения. 

Напомним, мэр города Счастье Живлюк бежал из города.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • maks2429 13 июля, 19:28
    Да бабла отжимают с него по максимуму, вот и вся комендатура. Прошлого коменданта, по непоняткам в делюге свои завалили тоже в споре за бабло. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/obshchestvo/zammera-schastya-uderzhivaet-komendatura-ego-podozrevayut-v-sodeystvii-separatistam-aydar-87452.html
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com