Карта АТО по состоянию на 15 августа

15 августа, 12:43 (1 фото)

В зону проведения операции прибыли первые гуманитарные грузы

В зону проведения антитеррористической операции на Донбассе прибыли первые грузовики с гуманитарной помощью. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

В СНБО подчеркнули, что эта помощь была собрана и передана Красному кресту украинской стороной. Теперь ожидается, что аналогичным образом поступит Россия, которая уже несколько дней пытается ввезти на территорию Украины свой гуманитарный конвой.

Вместе с тем, в зоне АТО на Донбассе продолжаются активные боевые действия. Так за минувшие сутки украинские силовики вступали в огневой контакт с боевиками 25 раз. Перестрелки велись в районах населенных пунктов Благодатное, Никифоровка, Авдеевка, Сабовка, Нижняя Вильхова, Илловайск, Оленевка, Старобешево, Дебальцево, Фащевка, Березовое, Тоненькое, Кутейниково и Ильинка.

Вооруженные силы Украины также доложили о том, что взяли в плотное кольцо Луганск, город почти две недели существует в катастрофических условиях без света, воды и газа. Минувшей ночью силы АТО продолжили усилия по блокированию трассы, по которой на территорию Луганска проникали боевики.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com