Арест обжаловали еще двое подозреваемых в убийстве Немцова

11 марта, 17:08

Ранее арест обжаловал Хамзат Бахаев 

Подозреваемые в причастности к убийству Бориса Немцова
Reuters
Еще двое подозреваемых в деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова обжаловали свой арест, пишет "Радио Свобода".

По данным пресс-секретаря Басманного суда Москвы Анны Фадеевой, в суд поступили жалобы от адвокатов Анзора Губашева и Тамерлана Эскерханова.

Отметим, ранее один из подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Хамзат Бахаев обжаловал свой арест.

"В жалобе защита просит отменить постановление суда об избрании в отношении Бахаева меры пресечения в виде заключения под стражу и освободить его при отсутствии причастности к совершению преступления", - рассказала Фадеева.

Добавим, всего по делу об убийстве Бориса Немцова арестованы пять человек, один из них признал вину в причастности к убийству. Подозреваемые заявили, что в СИЗО перед судом их пытали. При этом обследование в СИЗО не подтвердило, что подозреваемых в убийстве Немцова подвергали пыткам.

Новости по теме: СПЧ РФ: Есть основания полагать, что к подозреваемым в убийстве Немцова применялись пытки

Напомним, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту, что рядом с Кремлем. Было сделано порядка 7-8 выстрелов, четыре пули вошли в спину Немцова. Политика похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...