"Батькивщина" требует от Порошенко объяснить невнесение СА с ЕС в парламент для ратификации

4 июля, 17:26

Комитет по вопросам европейской интеграции и парламент Украины готовы рассмотреть вопрос ратификации Соглашения в первоочередном порядке

Григорий Немыря
пресс-служба "Батькивщины"
Заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря заявил, что партия "Батькивщина" требует от президента Украины Петра Порошенко объяснений относительно невнесения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в парламент для ратификации. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Президенту нужно объяснить, почему сделка, которая технически готова к ратификации, не подается на ратификацию в парламент. Возможно, есть какие-то причины, известные ему, но неизвестные гражданам Украины и Верховной Раде", - сказал Немыря.

"Поддержка европейской интеграции составляет 65 процентов. Это не прихоть какой-то политической силы или приоритет президента, это требование народа. Это наша политическая ответственность, особенно в частности и потому что европейская интеграция является стратегическим курсом Украины", - отметил председатель комитета.

Он подчеркнул, что и комитет по вопросам европейской интеграции, и парламент Украины готовы рассмотреть вопрос ратификации Соглашения в первоочередном порядке.

Кроме того, Немыря напомнил о необходимости правительства немедленно разработать план имплементации Соглашения об ассоциации.

"Сделка без плана имплементации - это фактически корабль без штурвала", - подчеркнул он.

Новости по теме: Трехсторонние консультации с РФ и ЕС об ассоциации Украины на уровне экспертов состоятся 3-4 июля, - Порошенко

По словам Немыри, с момента начала имплементации Соглашения вопрос евроинтеграции переходит из сферы внешней политики в сферу внутренней политики, и это требует тщательной подготовки.

Напомним, 2 июля Порошенко поручил МИД подготовить план ратификации СА и согласовать его с ЕС.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com