Боевики в течение суток обстреливали блокпосты сил АТО, часть из них велась с РФ, - Лысенко

Вчера, 12:48

В частности, одновременно с обстрелом блокпоста у Григоровки с территории России 150 боевиков атаковали украинских военных при поддержке 3 танков

Лысенко
bnk.ua
Боевики в течение суток обстреляли блокпосты и позиции сил АТО, часть обстрелов велась с территории России. Об этом на брифинге сообщил пресс-офицер СНБо Андрей Лысенко.

"В течение суток террористы обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах населенных пунктов Шахтерск, Веселая Тарасовка, Белореченский, Контарное, Дебальцево, Стукалова Балка, Макарово, Григоровка, Дьяково, и аэродрома Луганск", - сообщил он.

По словам Лысенко, часть обстрелов велась непосредственно с территории России.

"Вчера в 13:50 со стороны населенного пункта Ратихуватий Российской Федерации был обстрелян из системы "Град" блокпост украинских военных возле населенного пункта Григорьевка.  Около 22 часов со стороны Митякинське (РФ), что в 8 км от границы с Украиной, российская военные обстреляли позиции ВСУ возле поселков Новая Ольховая и Макаров. Начислено 50 выстрелов из миномета", - добавил Лысенко.

Новости по теме: Под Шахтерском погибли не менее 10 украинских военных , - штаб АТО

Кроме того, по его словам, одновременно с обстрелом блокпоста у Григоровки с территории России 150 боевиков атаковали украинских военных при поддержке 3 танков. Силы АТО дали отпор.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com