Депутаты Николаевского горсовета предлагают сделать город базой украинского флота

25 апреля, 18:49

Соответствующее обращение депутаты направили Турчинову, Раде и Кабмину

Флот
Минобороны Украины
Депутаты Николаевского горсовета приняли решение обратиться к исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову, Верховной Раде Украины, Кабинету министров относительно размещения частей и подразделений Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в городе Николаеве. Об сообщает пресс-служба горсовета. 

"Депутатский корпус Николаевского городского совета на основании коллективного обращения руководителей общественных организаций ветеранов Вооруженных сил и силовых структур Николаевской области, осознавая стратегическую важность Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в обеспечении обороноспособности нашего государства, обращается с предложением относительно определения соответствующими нормативными документами места постоянной дислокации частей и подразделений Военно-морских сил Вооруженных сил Украины город Николаев", - говорится в обращении.

Новости по теме: Около 20 украинских кораблей ВМС могут пополнить Черноморский флот РФ

Отмечается, что решение о размещении флота Украины на территории города базируется на многих факторах, в первую очередь, это исторические условия, выгодное географическое положение, развитая инфраструктура по ремонту и техническому обслуживанию кораблей, богатые воинские традиции города и прочные военно-шефские связи общественности и трудовых коллективов города с военнослужащими ВМС ВСУ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com