Экономика РФ способна выдержать любые санкции, - Медведев

20 мая, 09:24

РФ может принять ответные меры на возможные экономические санкции Запада

Россия пока не собирается применять санкции против Украины в случае ее ассоциации с ЕС, - Медведев
Reuters
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ может принять ответные меры на возможные экономические санкции Запада. Об этом он сказал в интервью телеканалу Bloomberg, сообщает "Газета.ру".

При этом премьер заверил, что при любом раскладе в российской экономике соцобязательства будут выполнены. По его словам, никаких сомнений нет в том, что Россия выдержит абсолютно любые санкции. "Вопрос только в том, что от этого приобретут Соединенные Штаты Америки, что от этого приобретет весь мир, который еле-еле оправился от того кризиса, который всех нас в общем застиг в 2008 году. Кстати, первопричина которого находилась в Соединенных Штатах", — добавил Медведев.

Новости по теме: В Швейцарии с 20 мая вступают в силу новые санкции против России

Пока, по его мнению, санкции Запада против России не оказали никакого существенного эффекта, а только способствуют созданию напряженности в экономике ЕС и США.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что санкционная логика Евросоюза оказывает препятствие совместным усилиям по урегулированию ситуации в Украине.

Напомним, 17 марта США решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков. Кроме того, главы МИД стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских чиновников, которых они считают виновными в подрыве территориальной целостности Украины. Затем санкционные списки неоднократно были расширены. В итоге в них фигурируют более 40 российских и крымских политиков.

ЕС и США намерены перейти к третьей фазе санкций против России, если проведению выборов в Украине "помешают извне".

Источник: Газета.ру
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Бочковский 20 мая, 18:58
    Это он загнул конечно, но пока дураков на реальные санкции нет
  • pupkin.zum 20 мая, 10:03
    Конечно способна, если красть не будут такими темпами и масштабами.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com