Кабмин намерен уменьшить ставку единого соцвзноса путем увеличения базы налогообложения

28 июля, 14:10

"Надеюсь, что парламент поддержит", - заявил Яценюк

Яценюк
bnk.ua
Кабмин намерен уменьшить ставку единого соцвзноса, увеличив базу налогообложения. Об этом на брфинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил премьер-министр Украины, подавший в отставку, Арсений Яценюк.

"Если мы согласуем до четверга реформы единого социального взноса, то у нас есть идея сократить ставку налогообложением ЕСВ и при этом расширить базу налогообложения для того, чтобы детенизировать зарплаты, увеличить доходы и для того, чтобы уничтожить оборот капиталов. Надеюсь, что парламент поддержит", - заявил Яценюк.

Напомним, что 24 июля после "парада" заявлений от партий-членов парламентской коалиции о выходе из нее, во время выступления в Раде премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об отставке. Этот шаг он объяснил невозможностью выполнения обязанностей и решения острых вопросов в ситуации, когда Рада отказывается работать и запускает процесс самороспуска. Отметим, что согласно закону, за отставку премьера Рада все же должна проголосовать, высказав вотум недоверия. По Яценюку парламент никаких решений не принимал. 

Днем позже Кабмин назначил Гройсмана временно исполняющим обязанности премьер-министра. В то же время представитель президента Украины в Кабмине Александр Данилюк заявил, что Порошенко рассчитывает, что Арсений Яценюк останется премьер-министром минимум до перевыборов Верховной Рады, которые ожидаются этой осенью.

Сегодня под председательством Яценюка состоялось закрытое заседание правительства, в ходе которого и были приняты указанные решения.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com