Кабмин планирует ввести санкции против компаний с российским капиталом

Вчера, 11:30

Списки всех компаний с российским капиталом в Украине уже составлены

Яценюк кабмин
bnk.ua
Кабинет министров намерен ввести санкции против украинских компаний с российским капиталом. Об этом в ходе заседания Антикоррупционного комитета заявил председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус, пишет "Укринформ".

"Получили инициативу от премьер-министра, мы уже составили списки всех компаний с российским капиталом в Украине. Это касается как крупных, так средних и малых компаний. Соответственно, сейчас будет принято решение в правительстве или Совете национальной безопасности по применению определенных санкций", - сказал Белоус.

Новости по теме: Совет ЕС принял законодательное постановление о введении секторальных санкций в отношении РФ

Напомним, правительство Арсения Яценюка создало комитет по санкциям (постановление №278 от 23.07.2014). Премьер пообещал, что "Украина введет санкции против каждого лица, имеющего паспорт гражданина РФ и поддерживающего террористов и сепаратистов". В июне президент Петр Порошенко уже запретил правительству продолжать какие-либо договоренности с российской стороной по военно-промышленным контрактам. Украинские власти рассматривают возможность санкций также и в гуманитарной сфере. 

Источник: Укринформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com