Климкин: ВСУ не поддаются на провокации РФ и не обстреливают российскую территорию

29 июля, 19:41

У украинской стороны есть свидетельства того, что со стороны РФ осуществляются артиллерийские и минометные обстрелы, а российская авиация нарушает воздушное пространство Украины

Климкин
bnk.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинские военнослужащие не поддаются на провокации российской стороны и не стреляют в ответ в сторону РФ, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие ситуации. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".  

"Когда кто-то говорит, что украинцы стреляли на российскую территорию, это не отвечает действительности", - заявил он.

По его словам, у украинской стороны есть свидетельства того, что со стороны РФ осуществляются артиллерийские и минометные обстрелы, а российская авиация нарушает воздушное пространство Украины.

"Но мы не стреляли в российские вертолеты, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие ситуации. Мы полностью действуем в соответствии с международным правом и не нарушаем политические договоренности в этом смысле", - сказал Климкин.

Новости по теме: Российские таможенники пункта "Гуково" заявляют об обстреле со стороны Украины

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты представили сделанные со спутника снимки, подтверждающие, что на минувшей неделе российские войска, поддерживающие вооруженных сепаратистов, подвергли ракетному обстрелу позиции украинской армии.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com