МИД РФ обвиняет украинских силовиков в обстреле Горловки и Донецка

29 июля, 16:47

Ведомство требует от украинской власти "остановить войну против собственного народа"

Горловка
Фото из открытых источников
Министерство иностранных дел РФ обвиняет украинских силовиков в обстреле жилых кварталов Горловки и Донецка, и требует от украинской власти "остановить войну против собственного народа". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В МИД РФ уверенны, что "киевские власти начали массированное наступление на мирные города и мирных граждан востока Украины, получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского Союза".

В ведомстве также отметили, что в результате артиллерийских обстрелов в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди них трое детей. Прямым попаданием снаряда разрушено здание школы. Несколько снарядов попали на территорию городской больницы, есть повреждения зданий родильного отделения. В городе объявлен траур. Также был обстрелян центр Донецка. Есть попадания снарядов во дворы и жилые дома. Также слышны взрывы в районе городской больницы. Во всех обстрелах ведомство обвинило украинских военнослужащих.

"Вновь требуем от Киева остановить войну против собственного народа. Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на киевские власти. Ответственность за жертвы мирного населения на востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Центр Донецка подвергся артобстрелу, - горсовет

Как сообщалось ранее, Госпогранслужба заявила, что на территории РФ на аэродроме в г. Валуйки Белгородской области обнаружено базирование 29 вертолетов КА-52 и двух сверхзвуковых самолетов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com