Партия регионов создает оппозиционное правительство

14 сентября, 13:13

Колесников подчеркнул, что главным для партии является не статус, а верность базовым принципам

Борис Колесников
Сегодня
В четверг состоится первое заседание оппозиционного правительства. Об этом на брифинге 14 сентября заявил Секретарь Президиума Политсовета Партии регионов Борис Колесников. Ранее он сообщил о неучастии Партии регионов во внеочередных парламентских выборах 2014 года.

"Политсовет Партии регионов принял решение организовать оппозиционное правительство, провести первое заседание 18 сентября и показать украинцам модель будущей Украины", - отметил политик.

Борис Колесников подчеркнул, что главным для партии является не статус, а верность базовым принципам.

"Главным для Партии регионов  является не статус парламентской или не парламентской оппозиции, а верность базовым принципам. Это, прежде всего, курс на реальную децентрализацию, то есть предоставление каждому региону бюджетной автономии, права на самостоятельную языковую и гуманитарную политику", - сказал Борис Колесников.

Новости по теме: Партия регионов требует отставки министра Авакова из-за угроз оппозиционным политикам

Также Борис Колесников подчеркнул, что нынешняя власть не выполнила ни одного предвыборного обещания – не провела за 200 дней ни одной реформы, обвалила экономику и, как следствие, национальную валюту. Кроме того, было отложено на год Соглашение об Ассоциации с ЕС.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com