Коломойский: Чечетова и Семенюк, как минимум, довели до самоубийства

5 марта, 02:39

Главы Фонда государственного имущества Михаил Чечетов и Валентина Семенюк-Самсоненко знали все секреты приватизации, считает председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский 

Коломойский Игорь
Світ 24
 

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский считает, что недавние смерти бывших глав Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко и Михаила Чечетова не случайны и связаны с тем, что они знали слишком много о приватизационных процессах в Украине. Об этом он заявил в ходе своего выступления на заседании специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации, сообщает "Радіо Свобода".

"Вот эти тенденции, которые произошли с Семенюк и с Чечетовым, пусть милиция расследует, но я считаю, что это как минимум доведение до самоубийства. Потому что они как раз знали все секреты приватизации. Более того, Семенюк собиралась быть свидетелем в английском суде на моей стороне", – заявил днепропетровский губернатор.

По его словам, оба покойные могли предоставить полезные данные. "Ни на кого не хочу тень бросать, потому что это дело следственных органов. Но они могли много рассказать о приватизации. То есть кто звонил, кто давал команду, кто пользовался телефонным правом, кто по "ВЧ" звонил, или по "двухсотым"", – отметил председатель ОГА.

Новости по теме: Футбол: Игорь Коломойский знает, как изменить систему ФФУ

28 февраля Михаил Чечетов был найден мертвым в Киеве – он выпрыгнул из окна собственной квартиры. В кабинете он оставил предсмертную записку. Милиция расследует смерть Чечетова как умышленное убийство.

Семенюк-Самсоненко нашли мертвой 27 августа. О гибели бывшего главы Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко в милицию сообщила ее дочь.  Семенюк-Самсоненко была главой Фонда госимущества с 2005 по 2008 год, а также народным депутатом II, III, IV и V созывов.

Новости по теме: В ФФУ заявили, что Коломойский заявку на участие в выборах президента федерации не подавал

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...