Командование 72 и 79 бригад отчиталось о получении снабжения, - пресс-центр АТО

28 июля, 12:23 (4 фото)

При этом волонтеры, которые занимаются помощью украинской армии, сообщают, что информация не в полной мере соответствует действительности

В пресс-центре АТО информируют, что командование 72-й механизированной и 79-й аэромобильной бригад отчиталось о том, что в обе бригады доставлен необходимый запас продовольствия, воды, медикаментов и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Ситуация со снабжением продовольствием, водой и боеприпасами, в которой оказались в ходе боев 72 механизированная бригада и 79 аэромобильная бригада, остается чрезвычайно сложной. Не смотря на это, наши военнослужащие продолжают мужественно держать оборону", - сказано в сообщении.

Ранее Штаб АТО уже рапортовал о том, что самая актуальная проблема обеспечения обоих данных подразделений ВС Украины решена.

При этом основатель фонда "Крылья Феникса" Юрий Бирюков, который занимается организацией волонтерской помощи украинской армии, на своей странице в Facebook написал, что такая информация не в полной мере соответствует действительности.

"Бодрый рапорт Министерства обороны озвученный президентом про доставку 15 тонн грузов в 72ю и 79ю бригаду... Червонопартизанск, 15 тонн еды и боеприпасов, проблема решена. Кто в это поверил? ... Увы и ах. Соврали. Ну, не то чтобы соврали - да, был сброс припасов. Но 79я бригада и Червонопартизанск - это как бы не рядом. Не буду подробно места освещать, но - не рядом. И по состоянию на 15:00 - у нас точно такое же положение, как и вчера, как и позавчера. Несколько точек 72й подтвердили доставку груза, да", - написал Бирюков.

Новости по теме: Военнослужащий 72 бригады: После артобстрелов под Амвросиевкой мы сами добирались в часть

"Одно радует: после 6 часов непрерывной и достаточно точной долбежки со стороны ... России - раненых нет, все целы. А вот с техникой беда. И с рациями. Раздолбали", - добавил он.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com