МИД РФ призывает украинские власти отказаться от "штурмовой спецоперации на Юго-Востоке Украины"

1 мая, 18:25

В МИД РФ призывают украинские власти отказаться от АТО - "штурмовой спецоперации на Юго-Востоке Украины", а ЕС и США не поддерживать действия временного правительства украинского государства

МИД РФ
Фото из открытых источников
В МИД РФ призывают украинские власти отказаться от АТО - "штурмовой спецоперации на Юго-Востоке Украины", а ЕС и США не поддерживать действия временного правительства украинского государства, так как это, по мнению российского ведомства, противоречит условия Женевских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"В Москве крайне обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического "Правого сектора", - говорится в сообщении.

Отмечается: "Подобные безответственные и агрессивные действия нынешнего "украинского правительства" - будь они реализованы – способны привести к катастрофическим последствиям. Карательные меры против собственного народа свидетельствовали бы о неспособности киевского руководства выполнять взятые им обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля с. г. в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил".

Новости по теме: МИД РФ назвал "бутафорскими акциями" планы украинской власти провести опрос о децентрализации власти

"Призываем Киев, а также попустительствующих ему и подписавших женевские договоренности США и ЕС не совершать преступных ошибок, трезво оценить всю тяжесть возможных последствий за использование силы против украинского народа", - подытожили в пресс-службе.

Ранее МИД РФ назвал "бутафорскими акциями" планы украинской власти провести опрос о децентрализации власти.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Malina 2 мая, 01:57
    Rem1976 Вчера, 22:19 По конституции он уже не легетимный. Уволен за прогулы :))
    импичмент так и не провели)
  • kocmoc 2 мая, 01:20
    diam Вчера, 20:15 Ты на приколе? Для тебя и таких как ты все, кто хочет единства Украины - это правосеки? Считаешь, что все должны спокойно смотреть, когда они больше 20 лет жили в одной стране, а потом по прихоти пары тысяч должны с удовольствием проснуться в другой стране? Походу русские комментаторы активизировались.
    дорогой люди требуют на юговостоке референдума а им в ответ посылают отморозков с оружием чтобы они их убивали и усмиряли .. причем местная милиция .. армия и спец подразделения отказываются усмирять и признают право людей на проведение референдума .. имено поэтому пастор под давлением США пытается насрести по всей украине отребье которое готово стрелять по гражданскому населению
  • Alex37581 1 мая, 22:53
    Неужели вы до сих пор не поняли, что дебилизм России бесконечен, кроме воров в России никого нет, а Янукович им был нужен, только для упрощения схем воровства. Соблюдать международные договора Россия не в состоянии, т.как посути является воровской малиной. Ольга Шувалова осталась самой богатой среди жен Кремля и Белого дома В Госдуме согласны оставить чиновникам зарубежную недвижимость
    kocmoc 2 мая, 01:14
    уг только США и ЕС как непытались санкциями надавить на россиию а немогут .. элита россии нехранит счетов и бабок в ЕС и США .. облом ...
  • Karsten Nero 1 мая, 21:09
    Как это не соответствует Женевским договоренностям??? Только Россия и террористы не сделали ничего по Женевским договоренностям. Они и не сделают по всей видимости. Так сколько же можно терпеть? Захвачены в заложники неприкосновенные представители ОБСЕ!!! Это крайняя террористическая наглость! Весь мир в шоке, а Россия террористов не только поддерживает, но и призывает их не обижать!!! Неслыханно!!! Путин бы уже давно всех таких террористов ликвидировал без малейшего угрызения совести, случись это в России! Опыт у него уже есть, в Беслане например.
    O_Kerchanin 1 мая, 21:28
    В Женевском заявлении говорилось об амнистии, но её нет. Сколько амнистий было для майдана, не забыл? А я помню. При нынешней хунте оружие - это единственное средство у населения для защиты от её беспредела. Представительство ОБСЕ уже открестилось от того, что посылала своих представителей. Это оюычные военные наблюдатели, такие себе разведчики под прикрытием, которых никто пальцем ни тронул и которые являются на данный момент сдерживающим фактором от преступных деяний Турчинова и ко.
    Rem1976 1 мая, 22:08
    Для таких дебилов как ты: амнистия предоставлялась тем, кто добровольно покинет захваченные здания. Кто поумнее, тот этим воспользовался, им дали амнистию. Остальные, кто остался - террористы и с ними нужно поступать по закону. Пукин на нашем месте поступил так же само, а может еще и жестче. Так что незнаешь - молчи, сиди в Керчи и дрочи!
    kocmoc 2 мая, 01:14
    в киеве досих пор майдан по админ зданиям сидит 8)))
    miki111 1 мая, 21:29
    Я тоже в шоке.Чутьс дивана не упал.Путин конечно не подарок.Но и ты посмотри на ситуацию в стране без розовых очков.
  • nintendo 1 мая, 20:56
    Никколо Макиавелли- каждый народ достоин своего правителя.....истина испытанная столетиями.
  • kocmoc 1 мая, 19:05
    нападут правосеки на юговосток о единой украине можно будет забыть даже в виде федеративного государства
    miki111 1 мая, 19:14
    Эти идиоты могут наломать дров.Не расхлебаем потом долго.
    Garpun 1 мая, 19:21
    Это точно...
    diam 1 мая, 20:15
    Ты на приколе? Для тебя и таких как ты все, кто хочет единства Украины - это правосеки? Считаешь, что все должны спокойно смотреть, когда они больше 20 лет жили в одной стране, а потом по прихоти пары тысяч должны с удовольствием проснуться в другой стране? Походу русские комментаторы активизировались.
    Yaroslavna 1 мая, 20:23
    С удовольствием или нет, но придется.
    Apollo 1 мая, 20:30
    Ну так если хочешь в целостной стране просыпаться надо договариваться, а не угрожать было изначально. И не натравливать фашистов. Самое глупое, что можно придумать это штурм Востока. Это 100% война.
    miki111 1 мая, 21:36
    А почему не спросить народ чего он хочет? 11 мая провести местный референдум и точка. Поэтому и посылают ПС.А что из этого получится завтра утром в новостях узнаем.Жаль только что они хреновые будут.
    Rem1976 1 мая, 22:12
    Так зайди на сайт Донецка 062.ua и посмотри по коментариям чего хочет народ. Они там таких рошистких тролей как ты чмырят по полной.
    Stas Bovanenko 2 мая, 00:02
    До этого 200 лет они жили в другой стране и никак не могут этого забыть.
    Rem1976 1 мая, 22:10
    Космос, ты какие колеса глотаешь?
    Радислав Гайфулин 1 мая, 22:19
    Malina 2 мая, 01:44
    Malina 2 мая, 01:45
    вполне возможно, что этого и добивается нага хунта - расчленение страны. Судя по их дебилоидным и деструктивным действиям, это определенно так.
  • Алексадр Варминт 1 мая, 18:56
    Garpun Сегодня, 18:50 Алексадр Варминт Сегодня, 18:45 да пототму что у нас по конституции референдум может быть только общеукраинский, а они хотят сделать отдельные референдумы по областям. попахивает подтасовкой. А на всеукраинском референдуме однозначто перевес за единую и этого никто не боится.Саша, но ведь в Европе да и в Америке существуют местные референдумы...и ничего. Но не до войны же доводить ситуацию? Примите зако о местном референдуме, оговорите в нем полномочия местного и всеукраинского значения вопросы..А таак одни вопли о не лигитивности...
    А проблема в том, что большая половина людей которая вышла на митинг за федерализацию даже и близко не понимают что это такое. Проблема в том что все акции проплаченные и люди просто устраивают бучу за деньги. сами не понимая того за что митингуют, вот в чём проблема. Что говорить если некоторые устраивавшие митинги за единство с россией несли французкие флаги. поыиг что полосы у него вертикальные, ведь триколор. Это ещё раз доказывает что проблема не в людях. а в тех кто ими манипулирует, а на востоке сейчас как ни прискорбно российская манипуляция.
    kocmoc 1 мая, 18:58
    да все быдло кроме гитлерюгента
    Rem1976 1 мая, 22:13
    Космос, ты точно нарыч и фашист!!!
    Мутабор Ибрагимов 1 мая, 19:00
    а на Майдане чья манипуляция была? ЕС и Америки?
    SeregaD1 1 мая, 19:02
    diam 1 мая, 20:17
    Неа, скорее ты
    Garpun 1 мая, 19:02
    То что до конца не понимают нет сомнения, а то,что проплачено---преувеличено, почему то вы считаете что только сознательно люди выходят на протесты только на западе...нет, на востоке люди тоже добровольно выходят. К примеру вчера в Луганске около 10тысяч штурмовали Обладминистрацию, неужели все проплаченные?
    Rem1976 1 мая, 22:14
    Не было столько народу, у тебя мания преувеличения
    kolyabersenev 1 мая, 19:06
    А в Киеве американская. Хрен редьки не слаще. жаль Украину.
    Валентин Ковалёв 1 мая, 19:07
    Не надо всех счить болванами,да.в инфо никто не не говорит что такое федерализации,но!те кто хочет тот читает, и ищет.не ровняй по себе
    unclekua5 1 мая, 19:30
    Да не проблема. Разобрались уже. На уровне плебса - "Федерализация уже не актуальна. В Россию, как и Крым" хотят.
  • Алексадр Варминт 1 мая, 18:50
    Anatolicom Сегодня, 18:43 ГАЗ, ОТОПЛЕНИЕ, КОММУСЛУГИ, у невестки-учителке отменили надбавку. Перечислять далее????
    газ подняла россия, потому что так захотели, а отопление прямо связано с газом , комунальные не подняли. да нас это не пугает. моя б воля я бы электричеством платил и отказался бы вообще от газа россии. У нас атомных хватает .
    crim 1 мая, 18:57
    а Россия просто так подняла цену? Тем более что Украина за газ вообще не платит и когда начнет платить не известно.
    kocmoc 1 мая, 19:01
    ах да .. РФ сразу украине давала 15 лярдов под 5% без требований поднимать цены на комуналку .. вот кляты москали .. не то что МВФ сейчас дает 18 лярдов на 2 года (по 9 рядов в год из которых 5 лярдов сразу нужно вернуть МВФ) под 7.5% годовых и по требованию МВФ на украине повышаются тарифы на газ электричество режется вся социалка и т.п. .. во всем конечно виноваты кляты москали
    Сергей Мельничук 1 мая, 19:01
    так не плати за газ ,тебя отключат. Или просто попи..еть захотелось ,слабовольный
    Malina 2 мая, 01:50
    поднялись лекарства, очень существенно и опускаться не собираются. А это с чем по вашему связано? тоже из-за газа? да много на что поднялись цены. почитайте условия мвф по предоставлению кредита
  • Garpun 1 мая, 18:50
    Алексадр Варминт Сегодня, 18:45 да пототму что у нас по конституции референдум может быть только общеукраинский, а они хотят сделать отдельные референдумы по областям. попахивает подтасовкой. А на всеукраинском референдуме однозначто перевес за единую и этого никто не боится.
    Саша, но ведь в Европе да и в Америке существуют местные референдумы...и ничего. Но не до войны же доводить ситуацию? Примите зако о местном референдуме, оговорите в нем полномочия местного и всеукраинского значения вопросы..А таак одни вопли о не лигитивности...
    Rem1976 1 мая, 22:17
    А ну попробуй проведи у себя в мухосранске местный референдум, тебя Пукин сразу в расход пустит.
  • Garpun 1 мая, 18:37
    Боюсь это не спроста такое заявление сделало МИД России, тут турчику хорошо взвесить нужно..и не пороть горячку, Но, если ракши введут войска Донецка и Луганска в составе Украины уже не будет по любому. А стоит ли штурмовать, убивать, захватывать, принуждать...ведь в душе то протест не захватишь? Почему так того рехвэрэндуму власти боятся? Пусть люди выскажут свое мнение... ведь процентов 70 за единую Украину...За то, потом все вопросы будут сныты на долгие годы. А что бы не было хвальцихвикаций(как Тимошенко говорит) пришлите ормальных наблюдателей ...Не нужно бояться людей, только воры боятся народа...
    Алексадр Варминт 1 мая, 18:45
    да пототму что у нас по конституции референдум может быть только общеукраинский, а они хотят сделать отдельные референдумы по областям. попахивает подтасовкой. А на всеукраинском референдуме однозначто перевес за единую и этого никто не боится.
    Мутабор Ибрагимов 1 мая, 18:57
    да по конституции у вас президент легитимный Янукович, но никак не Турчинов)) и чё дальше?
    Rem1976 1 мая, 22:19
    По конституции он уже не легетимный. Уволен за прогулы :))
    oleg_oscar 1 мая, 18:45
    Понимаешь ли... есть вариант что как раз 70% не за единую Украины. И это даже не вариант а горькая для нынешнего Киева правда. Вот и собачатся.
    Rem1976 1 мая, 22:20
    80% за единую, 5% за федерализацию, остальным похер
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com