Каплин: Мэр Мамай бежал за границу из харьковского аэропорта

30 апреля, 12:53

Мамай бежал из харьковского аэропорта после того, как ему был вручен протокол о коррупции

Мэр Мамай
Фото из открытых источников
Народный депутат  от "Удара" Сергей Каплин заявляет, что мэр Полтавы Александр Мамай бежал за границу. Об этом Каплин сказал bnk.ua.

По словам Каплина, Мамай бежал из харьковского аэропорта после того, как ему был вручен протокол о коррупции. 

Нардеп сообщил, что протокол о коррупции был вручен вчера сотрудниками МВД, а сегодня Мамай должен был его опротестовать в суде, но выехал за границу.  

"Вчера Мамай после того, как ему был предъявлен МВД протокол о коррупции, он ознакомился с ним и отправился в аэропорт, а после за границу", - заявил Каплин. Как подчеркнул нардеп, "по юридической логике, понятно, что это значит".

По данным Каплина, в протоколе речь идет о незаконных коррупционных фондах.

"Он обвиняется в том, что, нарушая закон, предоставил своей падчерице, родственнице участки общей площадью около 500 кв. м по всей территории города под ее торговые объекты. После того, как ему предъявили соответствующий документ, он спустя несколько часов уехал в Харьков, там из аэропорта улетел заграницу", - заявил Каплин.

По его словам, на сегодняшний момент у Полтавы нет городского головы.

"Я понимаю, что будут предприняты все шаги членами его команды, чтобы вытащить его из рук правосудия", - заявил Каплин. "Громада Полтавы будет всяческим образом контролировать эту ситуацию. Мы не допустим, чтобы то, против чего мы боролись, а именно коррупция, остановила сегодня все те процессы, которые помогут нам избавиться, в том числе от мэра-коррупционера", - считает "ударовец".

Отметим, что в начале месяца в полтавской мэрии, в частности в кабинете городского головы Александра Мамая проводили обыски сотрудники прокуратуры и УБОПа.

Как пояснял прокурор области Александр Закорецкий, прокуратура расследовала уголовное дело по фактам незаконного использования бюджетных средств, которые получали контрагенты горсовета. По данным Закорецкого, контрагенты горсовета за несколько лет освоили средства в сумме от 500 тыс. до 200 млн грн.  

Напомним, что Александр Мамай возглавляет полтавский горсовет с 2010 года. Он баллотировался от городской партийной организации политической партии "Совесть Украины", одержал убедительную победу (61,64% голосов) и был избран городским головой. В середине 2012 года Мамай сменил членство в партии "Совесть Украины" на билет ПР. В 2013 после штурма горсовета из-за повышения коммунальных тарифов в несколько раз и во время событий зимы 2014 года, заявлял, что вышел из ПР.  

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Маргарита Биленко 1 мая, 17:55
    какая невиновность,харя скоро от наворованного треснет,А дорогу отремонтировать второй год руки не доходят,все никак затраты на пайки пенсионерам не компенсирует .
  • Dmitry Bychkov 30 апреля, 14:20
    А разве сейчас можно кому-то что-то доказать? Особенно невиновность! Да лучше свалить отсюда лет на 10, пока все не устаканится! Правильно сделал!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com