Генсек ООН призвал к максимальной сдержанности при разрешении конфликта на востоке Украины

2 мая, 21:15

Пан Ги Мун в очередной раз призвал уважать территориальную целостность и суверенитет Украины

Пан Ги Мун
Фото с открытых источников
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вновь выразил глубокую озабоченность ухудшением ситуации в восточных и южных регионах Украины. Об этом идет речь в обращении, опубликованном в пятницу, 2 мая, на фоне разворачивания активной фазы антитеррористической операции в городе Славянск, Донецкой области.

"Эскалация насилия и сообщения о дальнейших жертвах в городе Славянск сегодня - это яркое напоминание о том, насколько опасной стала ситуация", - говорится в обращении генсека ООН. Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта проявлять максимальную сдержанность и выражать любые требования мирными средствами с тем, чтобы избежать дальнейшего кровопролития, сообщает Центр новостей ООН. 

Вместе с тем, он заверил, что ООН готова оказать необходимые услуги для разрешения кризиса мирным путем. А также призвал уважать территориальную целостность и суверенитет Украины

Новости по теме: Выполнение Женевского соглашения затягивается, - СБ ООН

Напомним, в пятницу по инициативе России было созвано экстренное заседание Совета безопасности ООН. Темой обсуждения стала антитеррористическая операция, проводимая силовиками в Донецкой области. По последним данным, в ходе АТО погибли двое и были ранены семеро украинских военных. Ополченцы также сообщают о жертвах со своей стороны.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor Pes 2 мая, 21:26
    всі сторони не вийде, там діють психічно-хворі терористи, яких путін направив в одне русло. Вони творять жахливі речі і не прикрито. Це садисти, шизіки тому до їх розуміння взивати не варто. Схоже шлях тільки один - фізичне знищення
    Cramber 2 мая, 21:43
    Пес перестань смотреть укроСМИ, сам станешь психично-хворым.
    Евгений Роменский 2 мая, 22:04
    Тролль паганый.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com