Страны-члены НАТО должны усилить свои оборонительные возможности, - Пентагон

2 мая, 23:12

НАТО будет вести боевые действия в случае нападения агрессора на страны-членов Североатлантического союза 

США
Фото из открытых источников
В Пентагоне считают, что из-за действий России в Украине страны-члены Североатлантического альянса должны усилить свои оборонительные возможности. Об этом говорится в выдержках из речи министра обороны США Чака Хейгела, с которой он должен выступить в Центре Вудро Вильсона в Вашингтоне в пятницу второго мая, передает "Голос Америки".

Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил: "Действия России в Украине и на границе вынуждают НАТО остановиться с тем, чтобы пересмотреть наши отношения с Россией. У России нет причин становиться ничьим врагом, и мы не видим особой пользы в навешивании ярлыков и объявлять Россию врагом, пока она этого не сделает сама. Это решение Москвы - как они будут выстраивать отношения с международным сообществом".

Кирби также отметил, что на данном этапе не обсуждается идея увеличения постоянного контингента НАТО в Европе, но использование тех сил, которые там имеются, для подтверждения гарантий союзникам по НАТО, что альянс готов выполнить свои обязательства в случае нападения на одну из стран-союзниц.

Напомним, что накануне президент США Барак Обама опроверг присутствие американских военных на АТО в Славянске.

Новости по теме: Генсек ООН призвал к максимальной сдержанности при разрешении конфликта на востоке Украины

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vbn11 2 мая, 23:27
    Усиливай-не усиливай, но когда Бог за кровь взыщет, никакое оружие не поможет. Америка уже постилась и стояла на коленях, просила Бога пощадить - быстро забыли и замарались в крови.
  • Виктор Бо 2 мая, 23:15
    Я бы на месте Росси испытал бы на Новой земле термоядерную бомбу-чтоб получше усиливали, не халявили. А то по моему нюх совсем потеряли.
    tigeros 2 мая, 23:20
    китайцы уже испытали склады боеприпасов на границе с Россией
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com