Минфин Украины ожидает поступления первого транша от МВФ в апреле

10 марта, 15:59

Переговоры с миссией Международного валютного фонда, а также работа правительства Украины по сокращению госрасходов, позволяют ожидать поступления первого транша средств в рамках программы страны с МВФ в апреле

Александр Шлапак
открытые источники
Переговоры с миссией Международного валютного фонда, а также работа правительства Украины по сокращению госрасходов, позволяют ожидать поступления первого транша средств в рамках программы страны с МВФ в апреле, заявил 10 марта министр финансов Украины Александр Шлапак на брифинге в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Переговоры с миссией Международного валютного фонда, а также работа правительства Украины по сокращению госрасходов, позволяют ожидать поступления первого транша средств в рамках программы страны с МВФ в апреле", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Минфин Крыма 11 марта представит методику перехода с гривны на рубль, - Аксенов

Вместе с тем, министр подчеркнул, что выделению средств МВФ должно предшествовать решение парламента о секвестре госбюджета. Оценивая размер этого секвестра, глава Минфина подчеркнул, что скрытый дефицит бюджета составляет около 50 млрд гривен: на эту сумму парламенту предложат сократить текущие, капитальные и социальные расходы. В этой связи министр отметил, что в последние годы страна могла функционировать исключительно за счет наращивания госдолга и, возможно, макроэкономические показатели Украины завышались.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com